Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Советы территорий

В областном центре самоуправление граждан организовано по особому принципу, не только по месту жительства (предполагает создание ТОС), но и по месту учебы, профессиональной деятельности. В соответствии с городской целевой программой «Развитие общественного самоуправления в г. Белгороде на 2008–2011 годы» (Решение Совета депутатов города Белгорода от 25.12.2007 г. № 603) на территории города созданы 27 Советов территорий. В качестве единиц общественного самоуправления были выделены внутригородские территории, границы которых совпадают с границами 27-ми избирательных округов. Для обеспечения жизнеспособности выделенных территорий были созданы 27 органов общественного самоуправления – Советы территорий, которые способствуют изменению взаимоотношений власти и горожан, позволяют координировать интересы жителей и планы администрации. На сегодняшний день Совет территорий представляет собой центр общественного самоуправления определенного городского сегмента.

В состав Советов территорий входят: руководители предприятий и учреж­дений, представители общественных организаций, опорных пунктов полиции, жители территории, председатели ТОС, представители сферы образования, культуры, представители социальной сферы, духовенства, молодежные лидеры партии «Единая Россия», секретари территориальных первичных организаций партии «Единая Россия». Все Советы территорий возглавляют депутаты Белгородского городского Совета. За счёт внутренних резервов администрации города в качестве штатной единицы Советам придан секретарь, приведены в соответствие границы деятельности участковых уполномоченных полиции, которые закреплены за 27-ю территориями, сформированы молодежные Советы территорий (27), созданы и работают 27 активов пожилых, председатели которых являются членами Совета территорий.

Формами работы с жителями территорий являются заседания Президиумов Советов территорий, которые проводятся не реже 1 раза в квартал (ежегодно около150 заседаний); не менее трех раз в год в каждом Совете территории издается газета, в которой рассказывается об основных событиях, произошедших в текущем году, всеми Советами территории проводятся культурно-массовые мероприятия к следующим праздничным датам – Новый год, «проводы Масленицы», День Победы, День города, ко Дню пожилого человека и др.

Советы территорий ежегодно участвуют в конкурсе инициатив по развитию территорий. Лучшие проекты получают софинансирование на реализацию.

В заседаниях Президиумов Советов принимают участие руководители структурных подразделений администрации города, что даёт возможность широкого ин­формирования граждан, компетентного обсуждения возникающих вопросов и, при необходимости, их оперативного решения.

Присутствие представителей администрации обеспечивает обратную связь с населением и повышает значимость общественного обсуждения того или иного вопроса, касающегося данной территории и города в целом.

Советы территорий города Белгорода

Совет территории № 1
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 43,
ул. 60 лет Октября, 4, кабинет-музей.
Запись по телефону (4722) 31–71–49 с 9:00 до 13:00 часов ежедневно.
Дата и время приема: 1 и 3 среда к. м. c 16:00 до 18:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. 60 лет Октября, 4, МБОУ СОШ № 43.
Радченко Вадим Витальевич – председатель Президиума Совета территории.
Гришанина Ирина Валерьевна – заместитель председателя Совета территории
Титаренко Олег Александрович – секретарь Совета территории

Совет территории № 2
Место проведения личного приема граждан: МБОУ «Гимназия № 3»
г. Белгорода: ул. Есенина, д. 40А.
Запись по телефону: (4722) 78–14–83 ежедневно с 10:00 до 15:00 часов.
Дата и время приема: первый четверг к. м. с 15:00 до 17:00 часов
Место проведения заседания Совета территории: ул. Есенина, 40а,
Гимназия № 3.
Чефранов Михаил Эдуардович – председатель Президиума Совета территории.
Сошенко Евгений Александрович – заместитель председателя Совета территории
Антюхова Светлана Михайловна – секретарь Совета территории

Совет территории № 3
Место проведения заседания Совета территории: ул. Конева, 11,
МБОУ СОШ № 49.
Загребайлов Денис Алексеевич – председатель Президиума Совета территории
Каленбет Екатерина Вячеславовна – секретарь Совета территории

Совет территории № 4
Место проведения заседания Совета территории: ул. Мокроусова, 3а,
Лицей № 10.
Тишкин Максим Викторович – председатель Президиума Совета территории.
Кутлугужин Евгений Витальевич – секретарь Совета территории

Совет территории № 5
Место проведения личного приема граждан:
 – МБОУ СОШ № 13, Общественная приемная, ул. Горького, д.26А;
 – МБОУ СОШ № 34, Общественная приемная, ул. 8 Марта, 172.
Запись по телефону: (4722) 40–01–67, с 10:00 до 16:00 часов понедельник-пятница.
Дата и время приема:
 – первый четверг к. м. с 17:30 до 19:00 часов;
 – последний четверг к. м. с 17:30 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Горького, 26А,
МБОУ СОШ № 13.
Ковалев Константин Викторович – председатель Президиума Совета территории
Гончарова Наталья Васильевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 6
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 46, Общественная приемная, ул. Спортивная, 6А.
Запись по телефону: (4722) 37–04–22, ежедневно с 10:00 до 16:00 часов.
Дата и время приема: последний четверг к. м. c 15:00 до 17:00 часов
Место проведения заседания Совета территории: ул. Спортивная, 6А,
МБОУ СОШ № 46.
Скурятин Владимир Иванович – председатель Президиума Совета территории
Конобиевский Евгений Игоревич – секретарь Совета территории

Совет территории № 7
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 41, Бульвар Юности, 4, кабинет 1–6.
Запись по телефону: 8–910–323–11–77, с 8:00 до 20:00
Дата и время приема: последний четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00
Место проведения заседания Совета территории: бульвар Юности, 4,
МБОУ СОШ № 41.
Головченко Олег Васильевич – председатель Президиума Совета территории.
Гончаров Василий Васильевич – секретарь Совета территории

Совет территории № 8
Место проведения личного приема граждан: ООО «НПО «Завод Энергооборудование», Общественная приемная, ул. Волчанская, 159.
Запись по телефону: (4722) 21–77–76; 21–73–54, ежедневно с 10:00 до 16:00 часов.
Дата и время приема: Последний четверг к. м. с 15:00 до 17:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Щорса, 11,
МБОУ СОШ № 28.
Морозов Дмитрий Иванович – председатель Президиума Совета территории
Ириков Денис Олегович – секретарь Совета территории

Совет территории № 9
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 40 (учительская), ул. Шаландина, д. 5.
Запись по телефону: 8–905–673–35–95, с 10:00 до 19:00 часов ежедневно.
Дата и время приема: 1 четверг к. м. c 17:00 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Шаландина, 5,
МБОУ СОШ № 40 (Актовый зал).
Палесика Максим Васильевич – председатель Президиума Совета территории
Кашкаров Степан Петрович – заместитель председателя Совета территории
Крохина Яна Владимировна – секретарь Совета территории

Совет территории № 10
Место проведения заседания Совета территории: ул. Дегтярёва, 1,
МБОУ СОШ № 47.
Бурик Анатолий Моисеевич – председатель Президиума Совета территории
Сошенко Людмила Дмитриевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 11
Место проведения личного приема граждан: ул. Левобережная, 12, УК Русь.
Запись по телефону: (4722) 58–39–01, с 9:00 до 13:00 пн-пт.
Дата и время приема: 1 и 3 среда к. м. с 16:00 до 18:00 часов
Место проведения заседания Совета территории: пр. Славы, 69,
МБОУ СОШ № 45.
Салмин Илья Олегович – председатель Президиума Совета территории
Кириллов Александр Николаевич – секретарь Совета территории

Совет территории № 12
Место проведения личного приема граждан:
 – МБОУ СОШ №4, ул. Победы, 78,
 – МБОУ СОШ №19, ул. Преображенская, 98.
Запись по телефону: (4722) 40–80–70, с понедельника по пятницу,
с 9:00 до 18:00 часов.
Дата и время приема: последний четверг к. м. с 17:00 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Преображенская, 98, МБОУ СОШ № 19.
Караханов Владислав Александрович – председатель Президиума Совета территории
Черных Елена Николаевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 13
Место проведения личного приема граждан:
 – 1 среда к. м. МБОУ СОШ № 33, ул. Сумская, 378;
 – 3 среда к. м. МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»,
ул. Чапаева, д. 22.
Запись по телефону: (4722) 20–78–90, с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Дата и время приема:
 – 1 среда к. м. с 17–00 до 19:00 часов;
 – 3 среда к. м. с 11–00 до 12:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Чапаева, 22,
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1».
Ряпухин Николай Витальевич – председатель Президиума Совета территории
Макаренко Данил Михайлович – секретарь Совета территории

Совет территории № 14
Место проведения личного приема граждан:
 – 1 понедельник к. м. АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ»,
ул. Промышленная, 19, приемная генерального директора,
 – 3 среда к. м. АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ»,
ул. Промышленная, 19, приемная генерального директора.
Запись по телефонам: (4722) 34–03–34, 35–72–17, с 8:00 до 17:00 часов ежедневно.
Дата и время приема:
 – 1 понедельник к. м. с 17:00 до 19:00 часов,
 – 3 среда к. м. с 17:00 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Курская, 8 г,
ОБГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов».
Андросов Эдуард Владимирович – председатель Президиума Совета территории
Чесноков Александр Александрович – секретарь Совета территории

Совет территории № 15
Место проведения личного приема граждан: МБОУ «Лицей № 32»,
ул. Мичурина, 39.
Запись по телефону: (4722) 50–91–20, ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.
Дата и время приема: 3 вторник каждого месяца с 16:00 до 18:00 часов
Место проведения заседания Совета территории: ул. Мичурина, 39,
Лицей № 32.
Андреев Сергей Владимирович – председатель Президиума Совета территории
Манышев Илья Владимирович – заместитель председателя Совета территории
Штогрина Оксана Васильевна — секретарь Совета территории

Совет территории № 16
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 17, кабинет директора, ул. Крупской, д. 9.
Запись по телефону: (4722) 23–30–27; 8–910–221–93–05, ежедневно с 9:00 до 12:00 часов.
Дата и время приема: 4 четверг к. м. с 17:00 до 18:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Куйбышева, 33А,
МБУК «Дом офицеров».
Зеберт Александр Александрович – председатель Президиума Совета территории
Иванова Ольга Алексеевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 17
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 7,
ул. Железнякова, д. 4, каб. № 1.
Запись по телефону: 8–919–282–44–46 с 9:00 до 17:00 часов ежедневно.
Дата и время приема: 2 пятница к. м. с 17:00 до 19.00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Железнякова, 4,
МБОУ СОШ № 7.
Дьячков Юрий Александрович – председатель Президиума Совета территории
Пода Светлана Федоровна – секретарь Совета территории

Совет территории № 18
Место проведения личного приема граждан: Белгородский университет кооперации, экономики и права, ул. Садовая, 116А, каб. 306.
Запись по телефону: (4722) 31–30–95, ежедневно с 9:00 до 17:00.
Дата и время приема: 2 вторник к. м. с 14:00 до 16:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Некрасова, 20,
МБОУ СОШ № 27.
Егоров Максим Евгеньевич – председатель Президиума Совета территории
Оноприйчук Наталья Владимировна – секретарь Совета территории

Совет территории № 19
Место проведения личного приема граждан: Общежитие БУКЭП,
читальный зал, ул. Садовая, д. 116Б.
Запись по телефону: (4722) 26–26–73, понедельник – пятница с 9:00 до 
17:00 часов.
Дата и время приема: 1 понедельник к. м. c 15:00 до 17:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Садовая, 116Б,
АНО ВПО «БУКЭП».
Певзнер Роман Яковлевич – председатель Президиума Совета территории
Маслова Виктория Валерьевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 20
Место проведения личного приема граждан:
 – 1 вторник к. м. МБОУ СОШ №18, Общественная приемная, ул. Репина, 3 а,
 – 3 вторник к. м. МБУК «Старогородский дом культуры» Общественная приемная, ул. Корочанская, 318.
Запись по телефону: 8–920–598–07–07, ежедневно с 10:00 до 15:00 часов.
Дата и время приема: 1 и 3 вторник к. м. с 16:00 до 18:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Репина, 3а,
МБОУ СОШ № 18.
Стригунов Александр Иванович – председатель Президиума Совета территории
Воронцова Валерия Сергеевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 21
Место проведения личного приема граждан: Клуб им. Виктора Лосева,
ул. 3-го Интернационала, д. 39, кв. 113.
Запись по телефону: 8–910–328–03–98, понедельник – пятница с 10:00 до 16:00 часов.
Дата и время приема: вторая и последняя пятница к. м. с 17:00 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Октябрьская, 26А, МБОУ СОШ № 16.
Щеглов Александр Федорович – председатель Президиума Совета территории
Ракитченко Артем Сергеевич – секретарь Совета территории

Совет территории № 22
Место проведения личного приема граждан: МАОУ «Центр образования № 1», кабинет директора, ул. Николая Чумичова, 53А.
Запись по телефонам: (4722) 27–45–38, 8–915–565–07–73 с 9:00
до 17:00 часов ежедневно.
Дата и время приема: 1 и 4 среда к. м. с 17:00 до 19:00
Место проведения заседания Совета территории: ул. Чумичова, 53А,
МАОУ Гимназия № 1.
Гребенников Юрий Борисович – председатель Президиума Совета территории
Ларина Светлана Михайловна – секретарь Совета территории

Совет территории № 23
Место проведения личного приема граждан: ОАО «Белагромаш-Сервис
им. В.М. Рязанова», общественная приемная, ул. Дзгоева, д. 2.
Запись по телефону: 8–951–150–63–30 с 16:00 до 18:00 часов ежедневно.
Дата и время приема: каждая среда к. м. с 16:00 до 18:00.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Дзгоева, 2,
ОАО «Белагромаш-Сервис» им. В.М. Рязанова.
Рязанов Артем Владимирович – председатель Президиума Совета территории
Коробкина Екатерина Викторовна – заместитель председателя Совета территории
Григель Анастасия Сергеевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 24
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 35, Преображенская, 14.
Запись по телефону: 8–910–363–21–33 ежедневно с 10:00 до 16:00 часов.
Дата и время приема: каждый второй понедельник месяца с 16:00
до 18:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Преображенская, 14, МБОУ СОШ № 35.
Чуев Валентин Владимирович – председатель Президиума Совета территории
Яровская Гера Викторовна – секретарь Совета территории

Совет территории № 25
Место проведения личного приема граждан: МБОУ Гимназия № 5,
ул. Победы, 40А, каб. 13.
Запись по телефону: 8–915–520–13–93, ежедневно с 10:00 до 18:00 часов.
Дата и время приема: последний четверг к. м. с 17:00 до 19:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Победы, 40А,
МБОУ «Гимназия № 5».
Севостьянова Ирина Александровна – председатель Президиума Совета территории
Дроженко Наталья Евгеньевна – секретарь Совета территории

Совет территории № 26
Место проведения личного приема граждан: ресторан «Милан»,
ул. Костюкова, 34А.
Запись по телефону: 8–920–594–48–41, с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00 часов.
Дата и время приема: третий четверг к. м. с 15:00 до 17:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: б-р. 1 Салюта, 8, МАНОУ «Шуховский лицей».
Лазарева Марина Александровна – председатель Президиума Совета территории
Черный Олег Григорьевич – секретарь Совета территории

Совет территории № 27
Место проведения личного приема граждан: МБОУ СОШ № 39, Общественная приемная, ул. Королева, д. 22.
Запись по телефону: 8–920–578–59–84, ежедневно с 10:00 до 18:00 часов.
Дата и время приема: последняя среда к. м. с 16:00 до 18:00 часов.
Место проведения заседания Совета территории: ул. Королева, 22,
МБОУ СОШ № 39.
Жерновой Федор Евгеньевич – председатель Президиума Совета территории
Гусар Юлия Александровна – секретарь Совета территории

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×