1. В Белгороде провели состязания по минифутболу среди дворовых команд

В Белгороде провели состязания по минифутболу среди дворовых команд

В эту пятницу на базе школы №39 состоялся пятый турнир по минифутболу. Его организаторами выступили управления молодежной политики, по физической культуре и спорту администрации города и молодежь Совета территории №27, председателем которой является депутат городского Совета Иван Конев.

«Футбол – это, пожалуй, самый массовый вид спорта, в который каждый, в том числе я, играл в детстве. И сегодня в Белгороде мы стремимся к созданию условий, чтобы свою команду мог собрать каждый двор города», – поприветствовал игроков и. о. начальника управления молодежной политики города Белгорода Дмитрий Кисиленко.

В этом году в турнире приняло участие 15 команд. Соревнования проводятся в двух категориях: младшая ( 9–11 лет) и старшая (12–14 лет) возрастные группы.

Победителем в старшей возрастной категории стала команда «Радуга», а призерами турнира стали команды «Алые паруса» и «Монетка». В младшей возрастной категории победу одержала команда п/к им. В.Чеченева, второе место досталось команде «Радуга −2006», а третье – команде «Бригантина». Ребята награждены кубками, медалями и сладкими призами.

Традиционно на турнире выбирают наиболее отличившихся игроков. Так в этом году лучшими нападающими стали Денисов Дмитрий и Рыбаков Дмитрий, лучшими защитниками — Журавлёв Дмитрий и Рыбаков Иван, лучшим вратарем признан Пушкин Кирилл.

Отметим, что принять участие в турнире может любая команда. Подать заявку на следующий год можно в управлении молодежной политики.