На протяжении всей своей истории Россия не раз доказывала, что она является Великой державой, сила которой заключается в единстве и сплочённости всего народа. Более четырёхсот лет назад, в эпоху Смутного времени, русские люди разных сословий, преодолев разногласия, проявили мужество и дали отпор захватчикам – вместе отстояли Отечество.
Мы гордимся этим подвигом предков. И сегодня любовь к Родине, верность её богатейшему наследию объединяет и помогает нам сообща строить наш дом, делать Отчизну местом реализации наших идей и начинаний, а государству становиться сильным и счастливым.
Будущее России, её богатства и достояния создаются каждым жителем страны. Достойный вклад в это общее дело вносит и Белгород. В День народного единства мы особенно остро чувствуем, что только все вместе, единой семьёй, сможем воплотить в реальность самые смелые планы на благо Отечества.
От всей души желаем белгородцам мира и согласия, крепкого здоровья, счастья и успехов, благополучия нам и нашей Родине! С праздником, дорогие друзья!
Председатель Белгородского городского Совета С. Глаголев
Глава администрации города Белгорода К. Полежаев