1. В БЕЛГОРОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ЗАНЕСЕНИИ НА ГОРОДСКУЮ ДОСКУ ПОЧЁТА

В БЕЛГОРОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ЗАНЕСЕНИИ НА ГОРОДСКУЮ ДОСКУ ПОЧЁТА

Сегодня в актовом зале администрации города состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города, на котором мэр Белгорода Сергей Боженов и Председатель Совета депутатов города Белгорода Сергей Глаголев традиционно вручили сертификаты лучшим предприятиям, организациям, учреждениям, а так же работникам производственной, социальной и культурной сфер города.


В своем выступлении мэр Белгорода Сергей Боженов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем города, отметив самые яркие и значимые события года.

«Действительно, многое достигнуто в 2014 году, и мы уже говорили об этом на заседании Правительства области в апреле. 

В этом году нам также удалось сделать немало. Индекс промышленного производства составил 107,4 %. За первые месяцы этого года уже построено 35,3 тыс. кв. м жилья, отремонтированы десятки километров дорог. Значимо также, что средняя заработная плата выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 % и составила 29,7 тысячи рублей.

В городе ведется масштабная работа по модернизации транспортной и коммунальной инфраструктур, благоустраиваются дворы, парки и скверы, малые общественные пространства. Повышается качество услуг образования, здравоохранения и других отраслей социальной сферы. В целом жизнь в городе становится качественнее, комфортнее, удобнее для отдельно взятого человека и горожан в целом»,- подчеркнул С. Боженов.




По окончании выступления мэр Белгорода Сергей Боженов традиционно вручил свидетельства о занесении на городскую доску почёта.




Рассмотрев предложения по кандидатам на городскую Доску Почёта к 5 августа 2015 года, решила  признать по следующим номинациям:

В номинации «Лучшее предприятие строительного производства»:

          Открытое акционерное общество «Белгородстройдеталь»

          (генеральный директор - Манаков Анатолий Борисович).

 

В номинации «Лучшая строительная организация»:

         Общество с ограниченной ответственностью «Белгороддорстрой»

         (генеральный директор - Дарчинян Мадат Размикович).

 

В номинации «Лучшее предприятие промышленного производства»:

          Открытое акционерное общество «Белгородский абразивный завод»

          (генеральный директор - Загустина Инга Анатольевна).

 

В номинации «Лучшее предприятие жилищно-коммунального хозяйства»:

         Муниципальное бюджетное учреждение «Управление Белгорблагоустройство»

         (генеральный директор - Гордиенко Виктор Михайлович).

 

В номинации «Лучшее предприятие торговли и общественного питания»:

Закрытое акционерное общество «Универмаг «Белгород»

(генеральный директор - Клет Ирина Владимировна).

 

В номинации «Лучшее предприятие бытового обслуживания»:

Общество с ограниченной ответственностью «Стиль жизни»

(директор - Зотова Лина Владимировна).

 

В номинации «Лучшее финансово-кредитное учреждение (страховая компания)»:

Публичное акционерное общество Универсальный коммерческий банк социального развития и реконструкции «Белгородсоцбанк»

(председатель Правления - Незнамов Николай Викторович).

 

В номинации «Лучший субъект малого предпринимательства»:

Общество с ограниченной ответственностью «Родительский Репортер»

(директор - Борисова Ирина Александровна).

 

В номинации «Предприятие–лидер по внедрению инноваций»:

Межрегиональный Центр Стоматологических Инноваций федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»  

(директор - Трифонов Борис Васильевич).

 

В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение (школа, гимназия, лицей)»:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Белгорода

 (директор - Бугаева Людмила Ивановна).

 

В номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования»:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 18 г. Белгорода

(заведующий – Бардакова Елена Сергеевна).

 

В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования»:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей - детско-юношеская спортивная школа № 4 г. Белгорода

(директор - Луценко Ирина Владимировна).

 

 

В номинации «Лучшее учреждение здравоохранения»:

Медицинский институт федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

(директор - Куликовский Владимир Фёдорович).

 

В номинации «Лучшая организация в сфере социального обслуживания»:

Областное специализированное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

(директор - Тетерятник Светлана Анатольевна).

 

В номинации «Лучшая организация в сфере культуры»:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода»   

(директор - Мелихова Елена Митрофановна).

 

В номинации «Лучшая организация в сфере физической культуры и спорта»:

Белгородская региональная общественная организация «Федерация гандбола»

(Президент - Крамской Сергей Иванович).

 

В номинации «Лучшее подразделение правоохранительных органов, охранных предприятий и общественных формирований правопорядка»:

Общество с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Центральный пункт охраны «Альфа»

(генеральный директор - Ушаков Сергей Алексеевич).

 

В номинации «Лучшая профсоюзная организация»:

Профсоюзная организация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Белгорода

(председатель первичной профсоюзной организации - Филоненко Ирина Владимировна).

 

В номинации «Лучший Совет территории»:

Совет территории № 21

(председатель - Щеглов Александр Федорович).

           

В номинации «Лучшее предприятие транспорта»:

Общество с ограниченной ответственностью «БЕЛГОРОДСКИЙ АВТОВОКЗАЛ»

(генеральный директор - Чумак Валерий Вячеславович).

 

В номинации «Лучший работник предприятия строительного производства»:

Захаров Сергей Анатольевич,

слесарь-ремонтник 6 разряда механического цеха открытого акционерного общества «Белгородасбестоцемент».

 

В номинации «Лучший работник строительной организации»:

Шилкин Владимир Владимирович,

исполнительный директор – начальник отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Новостройзаказчик».

 

В номинации «Лучший работник предприятия промышленного производства»:

Гейченко Валерий Викторович,

слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ».

 

В номинации «Лучший работник общественного транспорта»:

Лихоманов Сергей Николаевич,

слесарь по ремонту агрегатов 6 разряда службы технического обслуживания и ремонта подвижного состава муниципального унитарного предприятия «Городской пассажирский транспорт».

 

В номинации «Лучший работник предприятия жилищно-коммунального хозяйства»:

Сердюков Сергей Владимирович,

электрогазосварщик 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Центральное-1».

 

В номинации «Лучший работник связи»:

Духанина Татьяна Николаевна,

начальник участка обработки и обмена почтовыми отправлениями Белгородского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Белгородской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

 

В номинации «Лучший работник предприятия торговли»:

Петрова Валентина Николаевна,

продавец I категории службы организации торговли закрытого акционерного общества Корпорация «ГРИНН» «Гипермаркет» ЛИНИЯ-1»              в городе Белгороде.

В номинации «Лучший работник предприятия общественного питания»:

Крышкина Наталья Николаевна,

заведующая кондитерским цехом общества с ограниченной ответственностью «ОВЕРО» магазина «Кулинария».

 

В номинации «Лучший работник предприятия бытового обслуживания»:

Тутова Татьяна Николаевна,

технолог химической чистки одежды общества с ограниченной ответственностью «Мегасервис».

 

В номинации «Лучший работник сферы малого предпринимательства»:

Бабаевский Александр Николаевич,

директор общества с ограниченной ответственностью «Композит».

 

В номинации «Лучший работник финансово-кредитного учреждения»:

Чурсина Татьяна Григорьевна,

руководитель группы сопровождения активно-пассивных операций операционного офиса «Белгородский» филиала № 3652 ВТБ 24 (публичное акционерное общество).

 

В номинации «Лучший работник общеобразовательного учреждения (школы, гимназии, лицея)»:

Морозов Владимир Игоревич,

учитель немецкого и английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Белгорода.

 

В номинации «Лучший работник дошкольного образовательного учреждения»:

Тимофеева Наталья Тимофеевна,

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 33                г. Белгорода.

 

В номинации «Лучший работник дополнительного образования»:

Стуликова Наталья Алексеевна,

педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Юность» г. Белгорода.

 

В номинации «Лучший работник культуры»:

Дегтярёва Лариса Александровна,

хормейстер «народного самодеятельного коллектива» академического хора ветеранов муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской творческо-методический центр по организации досуга населения».

 

В номинации «Лучший работник физической культуры и спорта»:

Лутай Ольга Ивановна,

тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8»                   г. Белгорода.

 

В номинации «Лучший молодежный лидер»:

Ватулин Андрей Евгеньевич,

начальник штаба студенческих строительных отрядов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

 

В номинации «Лучший работник учреждения здравоохранения»:

Сухомлинова Наталья Владимировна,

врач-стоматолог-терапевт муниципального предприятия города Белгорода «Стоматологическая поликлиника № 2».

 

В номинации «Лучший работник организации социального обслуживания»:

Кондрашова Тамара Дмитриевна,

медицинская сестра областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

 

В номинации «Лучшее достижение года»:

Волейбольный клуб «Белогорье»

            Президент - Шипулин Геннадий Яковлевич.

 

В номинации «Лучшая семья года»:

Семья Цукановых,

победитель ежегодной премии главы администрации города Белгорода «Семья года» в номинации «Её величество Семья».

 

В номинации «Лучший работник подразделения правоохранительных органов, охранных предприятий и общественных формирований правопорядка»:

Вошкин Сергей Иванович,

заместитель командира роты № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Белгороду, капитан полиции.

 

В номинации «Лучший председатель ТОС Восточного округа»:

Яблочкин Константин Павлович,

председатель ТОС «Октябрьский».

 

В номинации «Лучший председатель ТОС Западного округа»:

            Сополева Ирина Николаевна,

          председатель ТОС «Развитие».

 

 

Торжественное собрание продолжил концерт лучших творческих коллективов города Белгорода.

 

 

Пресс-служба администрации г. Белгорода