С 16 часов 30 минут 12 декабря и по настоящее время работает вся имеющаяся в распоряжении МБУ «Управление Белгорблагоустройство» спецтехника. В первую очередь обрабатываются противогололёдной смесью и расчищаются от снега улицы по маршрутам движения городского пассажирского транспорта.
В ночь с 13 на 14 декабря с 20.00 часов работали 63 единицы снегоуборочной техники. Ежедневно с 6.00 около 300 дорожных рабочих расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, тротуары, дорожки. На вывозе снега задействованы 55 единиц погрузочной и самосвальной техники.
Работу коммунальщиков затрудняют припаркованные на проезжей части автомобили. Департамент городского хозяйства администрации Белгорода обращается к жителям областного центра с просьбой не оставлять автотранспорт на улично-дорожной сети.
Транспортные средства, припаркованные в неустановленных местах, будут эвакуированы в законном порядке.