Обработка дорог противогололёдной пескосоляной смесью сотрудниками МБУ «Управление Белгорблагоустройство» была начата с момента обнаружения гололёда на проезжей части улично-дорожной сети города с 16 часов 30 минут 12 декабря. Механизированная очистка улично-дорожной сети от снега проводится с 3 часов 30 минут 13 декабря. На санитарной очистке закреплённых за МБУ «Управление Белгорблагоустройство» территорий в день 13 декабря работают 95 единиц снегоуборочной техники и 292 дорожных рабочих.
Ожидаемый прогноз погоды на 13 декабря, по сообщению Главного управления МЧС по Белгородской области, – сильный снег, метель. Возможно усиление ветра местами до 17–22 м/сек, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололёд.
Работа техники МБУ «Управление Белгорблагоустройство» в этих условиях будет круглосуточной, дорожные рабочие будут расчищать тротуары, остановки общественного транспорта, парки, скверы с 06.00 с продлённым рабочим днём.
Пресс-служба администрации города