Первой после реконструкции открыли улицу Конева, затем Белгородского полка. Впереди еще три обновленные магистрали. Мэр Белгорода Василий Потрясаев, оценивая работу строителей, остался доволен и качеством выполненных работ и сроками.
Более 50 миллионов рублей и два месяца на ремонтные работы. Задачи 'разгрузить' здесь не было. Улица Калинина, тоже недавно реконструированная, забрала часть автомобильного транспорта. Двигаясь из южной части города в северную, водители все чаще выбирали именно её. Улица Белгородского полка теперь стала удобней для всех участников дорожного движения: цветные тротуары для пешеходов и дополнительные парковки для водителей.
В дополнение к комплексному благоустройству улицы - новое дорожное покрытие. Специалисты говорят - мастико-асфальтный бетон прочнее обычных материалов.
ТРК 'Белый город'