В Белгороде работает строительная компания, которая не только сдает готовое жилье, но и обязуется следить за жилым фондом. Уникальный опыт хозяйствования распространяет в Белгороде 'Домостроительная компания'. Она строит дома и берет на себя коммунальные обязательства. Обнаружив в своей квартире строительные огрехи, хозяин всегда может найти ответственного.
Дочернее ремонтно-эксплуатационное предприятие - это то же РЭУ, только с повышенными возможностями и обязательствами. В хозяйстве 'ДРЭП ДСК' не только жилые дома, но и прилегающая к ним территория. Коммунальщики обслуживают 3 собственные котельные, 2 водо-насосные станции, словом все инженерные коммуникации микрорайона. Они же отвечают за вывоз мусора и озеленение.
Жилой фонд новый, но без внештатных ситуаций и здесь не обходится. Собственная аварийная служба позволяет реагировать на ЧП быстрее скорой помощи.
Из 8 тысяч жителей районов Луч и Есенина дорогу к офису коммунальщиков знают немногие. За квартиру можно заплатить в ближайшем отделении банка, с письменными жалобами здесь обращаться не принято. А вот на комплименты коммунальщикам и их руководству местные жители не скупятся.
ТРК 'Белый город'