В программе встречи было немало интересного. Мастер-класс от столичных профессионалов провёл автор и ведущий программ канала 'Россия' Михаил Дегтярь. Свой взгляд на новостные программы 'открывала' участникам фестиваля дирекция информационного вещания 'Пятого канала'. Всё это позволило телевизионщикам запастись здесь свежими идеями и обсудить злободневные проблемы современного телевидения.
'Территория хороших новостей' - фестиваль давно существующий, но все еще малоизвестный. Впервые за 10 лет он получил статус 'открытого'. В числе участников были представители телекомпаний из всех регионов ЦФО. Гости с интересом познакомились с местными достопримечательностями, в том числе и с самобытными народными промыслами. Запомнились участникам праздника и тверские матрешки, и уникальные кружева, и, конечно, гостеприимство хозяев. В приветствии губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина прозвучали слова благодарности в адрес представителей 'четвёртой власти' за их благие дела.
Ну, а награды в основном достались тверским телевизионщикам - в 10 номинациях они взяли большую часть призовых мест. Представители ТРК 'Белый город' получили спецприз от Центрального Федерального округа за проект 'Гордость Белгорода - надежда России' об одаренных детях - стипендиатах мэра города. Награду белгородцам вручил начальник управления по связям с общественностью и СМИ аппарата полпреда ЦФО Владимир Александров.
Следующий фестиваль состоится через год, и будем надеяться, что наша телекоманда также не вернётся оттуда без наград.
Секретариат главы администрации города Белгорода