1. ДОСКА ПОЧЕТА ОБНОВИТСЯ К ДНЮ ГОРОДА

ДОСКА ПОЧЕТА ОБНОВИТСЯ К ДНЮ ГОРОДА

Распоряжением главы местного самоуправления г.Белгорода утверждено решение специальной комиссии по определению лучших предприятий, организаций, учреждений и работников производственной, социальной и культурной сферы города.

Распоряжением главы местного самоуправления г.Белгорода утверждено решение специальной комиссии по определению лучших предприятий, организаций, учреждений и работников производственной, социальной и культурной сферы города. Ряду управлений и отделов мэрии поручено организовать работу по занесению до 5 августа 2005 года на городскую Доску Почета наименований названных субъектов хозяйствования и фотографий лучших работников производственной, социальной и культурной сферы города.

Предприятия промышленности:

1.ОАО 'Втормет', генеральный директор Савков Владимир Иванович (г.Белгород, ул.Ватутина, 83А).

2.ОАО 'Белагромаш-Сервис', генеральный директор Рязанов Владимир Михайлович (г.Белгород, ул.Дзгоева, 2).

3.ОАО 'Белгородасбестоцемент', генеральный директор Певзнер Яков Лейбович (г.Белгород, ул.Мичурина, 104).

Работники промышленности:

1.Сальников Евгений Сергеевич, оператор автоматической линии холодильно-штамповочного оборудования ООО 'Завод художественных металлоизделий ЖБК-1'.

2.Мирошниченко Владимир Алексеевич, мастер цеха технического мела ОАО 'Стройматериалы'.

3.Власова Любовь Николаевна, начальник производственной лаборатории ОАО 'Колос'.

4.Кухарева Светлана Сергеевна, корректор цеха допечатных процессов ГП 'Белгородская областная типография'.

5.Шабельников Константин Алексеевич, оператор станков с ЧПУ ОАО 'Белгородасбестоцемент'.

Строительные организации:

1.ООО 'Стройтекстильсервис - ЖБК-1', директор Шатохина Людмила Дмитриевна (г.Белгород, ул.Коммунальная, 5).

Работники строительства:

1.Клет Вадим Михайлович, генеральный директор ОАО 'Белгородстроймонтаж'.

2.Гаврилин Виктор Геннадьевич, монтажник стальных и железобетонных конструкций ОАО СУ-5 'Белгородстрой'.

3.Грибов Павел Викторович, индивидуальный предприниматель по укладке наружных сетей водопровода и канализации.

Предприятия автотранспорта:

1.ОАО 'Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта', генеральный директор Худиков Владимир Николаевич (г.Белгород, площадка цемзавода).

Работники автотранспорта:

1.Головко Михаил Николаевич, водитель троллейбуса МУП 'Белгородское троллейбусное управление'.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства:

1.ТСЖ 'Уютное', председатель правления Марченко Анатолий Фомич (г.Белгород, ул.Шаландина, 13).

2.МУ 'Управление Белгорблагоустройство', генеральный директор Дмитриев Анатолий Ефимович (г.Белгород, ул.Н.Чумичева, 31А).

Работники жилищно-коммунального хозяйства:

1.Горбатенко Анатолий Алексеевич, директор МУП 'Горводоканал', заслуженный работник ЖКХ.

2.Золотарева Валентина Алексеевна, дворник ООО 'Преображенское'.

3.Озеров Валерий Алексеевич, электромонтер по эксплуатации сетей наружного освещения службы 'Свет' МУ 'Управление Белгорблагоустройство'.

Предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания:

1.Магазин 'Спортивный мир', руководитель индивидуальный предприниматель Шипулина Надежда Михайловна (г.Белгород, пр.Б.Хмельницкого, 101).

2.Кафе 'Пиццерия', ООО 'Б.Ю.И.', директор Бородатов Игорь Иванович (г.Белгород, пр.Гражданский, 50).

Работники торговли, общественного питания, бытового обслуживания:

1.Горбунова Клавдия Викторовна, директор кондитерского и кулинарного цеха ООО 'Мастер Фуд'.

2.Шатило Николай Иванович, руководитель салона красоты 'Романтика'.

Учреждения образования:

1.МОУ 'Лицей №38' г.Белгорода, директор Войтенко Григорий Петрович (г.Белгород, Бульвар 1-го Салюла, 8).

2.МДОУ 'Центр развития ребенка - детский сад №57', заведующая Бутырина Нина Михайловна (г.Белгород, ул. 5 Августа, 16).

Работники образования:

1.Ульянова Надежда Павловна, учитель астрономии МОУ 'Лицей №9'.

2.Курчина Елена Анатольевна, воспитатель МДОУ Центра развития ребенка - детский сад №74 'Забава'.

Учреждения здравоохранения:

1.МУЗ 'Стоматологическая поликлиника №1', главный врач Стародубцев Виктор Гаврилович (г.Белгород, ул.Преображенская, 56).

Работники здравоохранения:

1.Казакова Елена Евгеньевна, заведующая эндокринологического отделения МУЗ 'Городская клиническая больница №1'.

Учреждения культуры:

1.Библиотека-филиал №19 МУК 'Централизованная библиотечная система г.Белгорода', заведующая Бубнова Ольга Владимировна (г.Белгород, ул.Горького, 74).

Работники культуры:

1.Шурупов Виктор Филиппович, дирижер муниципального духового оркестра управления культуры города, заслуженный работник культуры Российской Федерации (г.Белгород, пр.Хмельницкого, 78-Б).

Учреждения физической культуры, спорта и туризма:

1.МОУ дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва 'Спартак', директор Ткачев Виктор Алексеевич (г.Белгород, пр.Б.Хмельницкого, 58).

Работники физической культуры, спорта и туризма:

1.Кривцов Сергей Михайлович, заслуженный тренер России по пулевой стрельбе.

Работники социальной защиты:

1.Михайлюкова Татьяна Григорьевна, ведущий специалист отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами ГУ - Управления пенсионного фонда Российской Федерации по городу Белгороду.

Профсоюзные организации:

1.Первичная профсоюзная организация ОАО 'Белгородский пищевой комбинат', председатель профсоюзного комитета Гунченко Мария Петровна (г.Белгород, ул.Промышленная, 19).

Председатели профкома:

1.Дегтерева Инна Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО 'Белгородский завод металлоизделий'.

Правоохранительные органы и общественные организации по охране общественного порядка:

1.Отдел милиции №3 УВД г. Белгорода, начальник Капустин Александр Дмитриевич.

Работники правоохранительных органов и общественных организаций по охране общественного порядка:

1.Лукьянченко Валерий Владимирович, майор милиции, старший участковый уполномоченный отдела милиции №1 УВД г. Белгорода.

Председатели уличного комитета:

1.Иванова Маргарита Александровна, председатель уличного комитета (ул. Волчанская, переулки 1, 4, 5 Волчанские).

2.Панченко Галина Михайловна, председатель уличного комитета (ул. Дальняя Садовая от дома № 220 до № 400).

Лучшая улица:

1.Улица Везельская (Западный округ).

Лучший двор:

1.Двор домов №4 и №10 по ул. Королева (Западный округ).